Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2019 года О результатах работы органов прокуратуры Курской области в сфере противодействия коррупции

В 2019 году прокурорами вскрыто более 450 фактов ненадлежащего исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, среди них 29 фактов конфликта интересов, допущенных в том числе при осуществлении закупок для муниципальных нужд, в сфере земельных правоотношений. За несоблюдение требований закона о предотвращении конфликта интересов 1 муниципальный служащий уволен в связи с утратой доверия.

Большинство нарушений связано с представлением неполных либо недостоверных сведений о доходах. Также имело место несвоевременное представление указанных сведений. Выявлены факты неисполнения (ненадлежащего исполнения) обязанности представлять сведения о расходах.

Кроме того выявлялись нарушения запрета на участие в органе управления коммерческой и некоммерческой организацией, несоблюдение порядка выполнения иной оплачиваемой работы, заключения сделок с заинтересованностью.

По инициативе прокуроров возбуждено 15 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

По постановлениям прокуроров за нарушения антикоррупционного законодательства привлечено к административной ответственности 42 лица.

В 67 организациях, деятельность которых содержит коррупционные риски, в результате вмешательства прокуроров приняты меры по предупреждению коррупции.

Всего за 9 месяцев 2019 года органами прокуратуры области при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлено более 2 нарушений закона. По протестам прокуроров приведено в соответствие с федеральным законодательством почти 600 правовых актов. На основании актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 762лица. В результате принятых прокурорами мер в бюджет поступило более 11 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости