Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 октября 2019 года В г.Кургане перед судом предстанет 53-летний житель Свердловской области по обвинению в коммерческом подкупе сотруднику ЗАО «Курганстальмост»

Прокуратурой г.Кургана утверждено обвинительное заключение по обвинению 53-летнего жителя Свердловской области, который обвиняется в коммерческом подкупе в крупном размере.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «АНПРАС» в период с 02.02.2016 по 29.12.2018 неоднократно перечислял в качестве коммерческого подкупа сотруднику, выполнявшей управленческие функции в ЗАО «Курганстальмост», денежные средства (в виде процента с оплаты по договорам) с целью решения вопросов о своевременной и быстрой оплате товара, поставленного ООО «АНПРАС». Размер коммерческого подкупа за указанный период составил свыше 230 тыс.рублей. В ходе расследования обвиняемый вину признал в полном объеме.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания виновным, ему грозит наказание в виде штрафа до 1 500 000 рублей либо лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы подкупа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости