Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2019 года ​Гатчинской городской прокуратурой проведен семинар на тему: «Образование и право»

Гатчинской городской прокуратурой проведен семинар на тему: «Образование и право», в котором приняли участие директора школ района, а также представители Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гатчинского района и г. Коммунар, Комитета образования Гатчинского района.

В ходе встречи до присутствующих доведены основные положения федерального законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних, отмечены имеющиеся недостатки в организации указанной деятельности. Присутствующие обсудили вопросы исполнения законодательства при организации образовательного процесса, а также проблемы взаимодействия образовательных учреждений с органами и учреждениями профилактики, в части исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе обсуждения отдельно остановились на вопросах обеспечения прав и интересов детей. Первый заместитель городского прокурора отметил, что основная цель взаимодействия школы, КДН и полиции состоит в обеспечении прав ребенка, недопущения совершения в отношении него правонарушений и преступлений.

При поступлении информации о нарушении прав несовершеннолетних прокурор призвал незамедлительно информировать компетентные органы и учреждения системы профилактики для решения вопросов о защите прав несовершеннолетних и привлечении виновных лиц к ответственности.

В ходе семинара активно обсуждены проблемные вопросы на данном направлении деятельности, руководители образовательных учреждений задали интересующие вопросы по вышеуказанной теме, поделились опытом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область