Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2019 года Прокуратура Красноярского края контролирует ход проверки и расследование уголовного дела по факту группового несчастного случая в ПАО «ГМК «Норильский никель»

Прокуратура г. Норильска организовала проверку по факту обнаружения 22.10.2019 в ПАО «ГМК «Норильский никель» в тупиковой горной выработке транспортного заезда № 2 трупов трех работников с признаками отравления.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению на предприятии требований охраны труда.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В связи с произошедшим групповым смертельным несчастным случаем комиссией под председательством представителя Енисейского управления Ростехнадзора с участием сотрудников Государственной инспекции труда в крае, Красноярского Регионального отделения ФСС, администрации г. Норильска проводится расследование его причин и обстоятельств.

По данному факту следственным отделом по г. Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Предварительная причина смерти рабочих – отравление неустановленным к настоящему времени веществом (газом) при осуществлении горных работ в тупиковом забое рудника с использованием погрузочно-доставочной машины.

Расследование уголовного дела, а также ход проверки находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости