Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2019 года В г.Бежецке мужчина осужден к наказанию в виде штрафа за подложное водительское удостоверение

Бежецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 41-летнего жителя Пермской области, который совершил преступление, предусмотренное частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием установлено, что вступившим в законную силу постановлением суда виновный был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев, в результате чего у него было изъято водительское удостоверение. Мужчина, достоверно зная, что управление грузовым транспортным средством ему запрещено, приобрел в сети «Интернет» подложный бланк водительского удостоверения у неустановленного лица. В г. Бежецке он проехал под запрещающий знак «Движение грузовых автомобилей запрещено», в связи с чем был остановлен сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий». В ходе проверки данных в базе «ФИС-М ГИБДД» установлено, что предъявленное удостоверение осужденному не выдавалось, а мужчина лишен прав.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к штрафу в размере 10 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости