Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего продажу контрафактных табачных изделий

Прокуратурой Бельского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

Установлено, что мужчина, являясь на момент совершения преступления депутатом Собрания депутатов Бельского района Тверской области, был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и, находясь в собственном магазине «Альянс», расположенном по адресу: Тверская область, г. Белый, ул. Октябрьская, д. 68, осуществил приобретение, хранение в целях сбыта и продажу табачных изделий производства Республики Беларусь, подлежащих маркировке акцизными марками, в общем количестве не менее 19 тыс. пачек. Общая стоимость немаркированных табачных изделий, исходя из минимальной стоимости акциза, составила более 1 млн. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом, с учетом позиции государственного обвинителя, обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом 50 000 рублей.

Конфискованная контрафактная продукция уничтожена.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости