Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2019 года Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара пресечено неправомерное размещение информации о продаже квартир в жилищном комплексе «Акварель»

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара в ходе проверки установила, что на двух страницах сайтов в сети «Интернет» размещены сведения о строительстве ООО «Кристал-Комфорт» 24-этажного монолитно-кирпичного многоквартирного жилого дома бизнес-класса под названием ЖК «Акварель» на земельном участке, расположенном по ул. Минской, 122/Л, в г. Краснодаре, а также о продаже квартир в названном жилищном комплексе, с возможностью использования рассрочки и ипотеки.

В то же время в ходе выезда по указанному адресу признаков осуществления на земельном участке каких - либо работ по строительству многоквартирного жилого дома, в том числе связанных с разрытием котлована, не установлено.

Согласно информации департамента архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования г. Краснодар разрешение на строительство на указанном земельном участке многоквартирного жилого дома не выдавалось.

В соответствии с информацией Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» по указанному объекту не выдавались.

В целях ограничения доступа к вышеуказанным страницам интернет-сайтов, содержащим запрещенную информацию, прокуратурой округа в Советский районный суд г. Краснодара направлено два административных исковых заявления, по результатам рассмотрения которых вступившими в законную силу судебными решениями требования прокурора удовлетворены в полном объеме

Также прокуратурой округа в Прикубанский районный суд г. Краснодара направлено исковое заявление о запрете ООО «Кристалл-Комфорт» привлекать денежные средства граждан и юридических лиц для строительства многоквартирного дома на указанном земельном участке.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости