Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 октября 2019 года В Ростовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере при получении социальных выплат

Лиховской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в Ростовской таможне, в ходе которой выявлены факты незаконного получения денежных выплат государственным таможенным инспектором Гуковского таможенного поста.

Установлено, что таможенный инспектор в отсутствие законных оснований, без прохождения медицинского обследования и медико-социальной экспертизы получила в филиале ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Рос­товской области» справку и выписку из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, в соответствии с которыми ей установлена вторая группа инвалидности. После этого сотрудница таможни представила заявление с подложными документами в Управление Пенсионного фонда России и с ноября 2016 года по май 2019 года получила выплаты страховой пенсии по инвалидности на общую сумму порядка 350 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости