Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 октября 2019 года По решению Батыревского районного суда лицо, ранее осужденное за неуплату алиментов, отправится отбывать наказание в места лишения свободы

Прокуратурой Батыревского района в суде поддержано представление Батыревского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ на лишение свободы в отношении 38-летнего местного жителя, ранее осужденного за неуплату алиментов.

В судебном заседании установлено, что местный житель, который злостно уклонялся от уплаты алиментов, в связи с чем был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ, вместо принятия мер к получению заработка и уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, продолжил совершать противоправные действия - не являться без уважительных причин на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, допускать прогулы по месту отбытия наказания в виде исправительных работ.

С учетом заключения прокурора, Батыревский районный суд своим решением заменил местному жителю исправительные работы на 1 год 15 дней лишение свободы и направил его для отбывания дальнейшего наказания в колонию-поселение.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости