Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2019 года По представлению государственного обвинителя усилено уголовное наказание лицу, осужденному за получение взятки в крупном размере

Приговором Ленинского районного суда Тульской области от 27.08.2019 бывший временно исполняющий обязанности директора государственного учреждения Тульской области «Центр технического надзора и эксплуатации зданий и сооружений учреждений здравоохранения» осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, а равно за общее покровительство по службе, совершенное в крупном размере) к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 925 тыс. рублей.

Как установлено судебным следствием, фигурант уголовного дела в период с 25 апреля 2018 года по 01 ноября 2018 года регулярно получал от предпринимателя, занимающегося поставками в учреждения здравоохранения Тульской области медицинского оборудования и комплектующих к нему, незаконное денежное вознаграждение за оказание покровительства данной предпринимательской деятельности. Всего за указанный период на подконтрольную банковскую карту в качестве взятки осужденный получил денежные средства в общей сумме 185 тыс. рублей.

Не согласившись с размером назначенного осужденному наказания, государственный обвинитель внес апелляционной представление, в котором просил усилить наказание, исключив неподтвержденные материалами дела смягчающие обстоятельства и ссылку на применение нормы уголовного закона, позволяющей назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией государственного обвинителя и изменил приговор Ленинского районного суда Тульской области, усилив осужденному основное наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости