Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2019 года Прокурор Советского района в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по перевозке пассажиров, возбудил административное дело

Прокуратурой Советского района с привлечением сотрудников Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, УГИБДД регионального ГУ МВД России проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении перевозок пассажиров.

В деятельности одного индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозку пассажиров, выявлены грубые нарушения лицензионных требований.

Так, перевозчиком не обеспечено проведение водителям послерейсового медицинского осмотра и инструктажа, нарушен порядок заполнения путевых листов, не осуществляется контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителей, иные нарушения.

В связи с этим прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены административные дела по ч.ч.3,4 ст. 14.1.2 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией и с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

За данное административное правонарушение предусмотрен, в том числе административный штраф в размере от 20 до 75 тыс. руб. Материалы направлены в суд.

Кроме того, индивидуальному предпринимателю внесено представление. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости