Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2019 года В Аларском районе местный житель осужден за кражу денежных средств с банковского счета

Аларским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Аларского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что 15 июля 2019 года в жилом доме п. Кутулик двое знакомых мужчин распивали спиртные напитки. После, потерпевший попросил подсудимого снять с его банковской карточки 5 тыс. рублей, передав ему свою банковскую карточку со сведениями о пин-коде. Подсудимый, получив карту, полагая, что его знакомый, находясь в состоянии опьянения, не вспомнит об этой просьбе, снял со счета потерпевшего денежную сумму в размере 40 тыс. рублей, тем самым похитив их.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Кроме того, по приговору суда удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с подсудимого причиненного ущерба в размере 40 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости