Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2019 года Прокуратурой города Шелехова приняты меры реагирования по факту отсутствия собственника объектов ЖКХ

Прокуратурой города Шелехова в рамках осуществления надзорной деятельности выявлено отсутствие собственника наружных сетей канализации и водопровода, объектов электроснабжения многоквартирных домов.

Установлено, что наружные сети водоснабжения и водоотведения, объекты электроснабжения многоквартирных жилых домов № № 20, 21, расположенных в 3 микрорайоне города, не имеют собственника (владельца), никем не обслуживаются, в реестре муниципальной собственности Шелеховского городского поселения не значатся.

В силу действующего законодательства орган местного самоуправления является единственным органом, обладающим правом подачи заявления о постановке имущества на учет в качестве бесхозяйного. Однако администрация Шелеховского городского поселения с заявлением в регистрирующий орган о постановке на учет, как бесхозяйных объектов электроснабжения, сетей водоснабжения и водоотведения, не обращалась.

Отсутствие собственника указанных объектов ЖКХ приводит к их ненадлежащему содержанию и эксплуатации, нарушению прав граждан. В связи с этим прокуратурой города главе администрации Шелеховского городского поселения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости