Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2019 года По результатам проверки Северобайкальской межрайонной прокуратуры произведена корректировка очередности расселения жителей пос. Новый Уоян из аварийного жилья

Северобайкальская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы п. Новый Уоян о нарушении ее жилищных прав.

Межведомственная комиссия администрации муниципального образования «Северо-Байкальский район» обследовала многоквартирный дом заявительницы по ул. Добровольцев в п. Новый Уоян.

В соответствии с Порядком формирования и утверждения очередности расселения многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, утвержденным постановлением Правительства Республики Бурятия, очередность расселения из аварийного дома определяется, в том числе, исходя из степени износа коммунальной инфраструктуры. При формировании очередности расселения используется балльная система.

При даче заключения о признании указанного дома аварийным и подлежащим сносу, комиссией не учтено подключение дома к централизованному теплоснабжению. Это повлекло неправильное установление баллов, в связи с этим очередность расселения из жилого помещения наступала бы в более поздние сроки.

Межрайонной прокуратурой главе администрации муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого администрация в Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия направила информацию о корректировке утвержденной очередности расселения.

По результатам рассмотрения информации, на основании распоряжения Правительства Республики Бурятия внесены изменения в очередность расселения из жилого помещения с номера 89 на номер 43.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости