Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 октября 2019 года Бурятская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства о безопасности плавания на водном транспорте

Бурятской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности плавания на внутреннем водном транспорте, при эксплуатации маломерных судов.

Проверено состояние причального сооружения в п. Танхой Кабанского района республики. Установлено, что причал находится в полуразрушенном состоянии, эксплуатация его в нынешнем состоянии создает угрозу жизни и здоровья людей. По результатам проверки Кабанским районным судом РБ на собственника причала – МО СП «Танхойское» возложена обязанность по приведению причала в соответствие с требованиями законодательства.

Также проверено причальное сооружение, расположенное на р. Турка. Выявлены разрушения берегоукрепительного сооружения вблизи маяка. Генеральному директору АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» внесено представление об устранении нарушений закона. Также директор организации по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение норм и правил безопасности гидротехнических сооружений).

При проведении проверки в Чивыркуйском заливе оз. Байкал установлено, что в местности Монахово построено причальное сооружение, которое в эксплуатацию не введено, не обследовано, однако предоставлено в аренду по договору одному из судовладельцев. В связи с этим директору ФГБУ «Заповедное Подлеморье» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности плавания. Также директор организации по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 11.12 КоАП РФ (нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов).

Также проверена база стоянки маломерных судов базы отдыха «Байкальский плес» в местности Култушная на оз. Байкал. Руководителю базы внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Должностное лицо, ответственное за содержание базы, привлечено к административной ответственности по ст. 11.12 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости