Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2011 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжена работа по обеспечению охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического законодательства

По требованию природоохранной прокуратуры Горно-Алтайский городской и Майминский районный суды возложили обязанность по организации сбора и вывоза отходов потребления с территории земельных участков, расположенных в районе автодороги «г. Горно-Алтайск-с. Улалушка» и прибрежной зоне р. Катуни на администрацию МО «г. Горно-Алтайск» и ГУП РА «Чуйское» соответственно.

Так, ранее при проведении рейдовых мероприятий была установлена несанкционированная свалка мусора на земельном участке, примыкающем к автодороге «г. Горно-Алтайск – с. Улалушка Майминского района», что указывает на ненадлежащее исполнение органом местного самоуправления возложенных на него функций в сфере решения данного вопрос местного значения.

Кроме того, в ходе выезда на территорию водоохраной зоны р. Катунь на земельном участке ГУП РА «Чуйское», расположенном от туристической базы «Барс» до памятника Шишкову с правой стороны автодороги М-52 «Чуйский тракт» по направлению в сторону с.Манжерок, также установлено наличие многочисленных очаговых несанкционированных свалок отходов потребления, наличие которых ведет к деградации земель и создает угрозу загрязнения водного объекта - р. Катунь.

По результатам рассмотрения исковых заявлений в суде, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, 21.11.2011 г. Майминским районным судом в связи с добровольным исполнением требований прекращено производство по делу по иску природоохранного прокурора об обязании ГУ РА «Майминское лесничество» организовать сбор и вывоз и утилизации бытовых отходов с лесного массива в районе биотермической ямы птичника «Карым», поскольку последним приняты меры к уборке несанкционированной свалки в указанном месте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости