Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 октября 2019 года Мытищинская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушениями закона при распоряжении объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности

Мытищинская городская прокуратура проверила соблюдение законности при распоряжении федеральным имуществом на поднадзорной территории.

Установлено, что нежилое помещение в городе Мытищи, находящееся на праве оперативного управления у федерального государственного бюджетного учреждения, предоставлено в аренду коммерческой организации без согласия собственника данного имущества.

По результатам проверки Мытищинская городская прокуратура возбудила в отношении коммерческой организации административное дело по ч. 2 ст. 7.24. КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта).

Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлёк виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал.

Руководителям учреждения и коммерческой фирмы городская прокуратура внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости