Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2019 года Прокурор Чаплыгинского района поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу подозреваемого в сбыте наркотиков

Прокурор Чаплыгинского района поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу подозреваемого в сбыте наркотиков.

По версии следствия, 18.09.2019 житель Украины прибыл на территорию РФ для распространения наркотических средств.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый на территории Чаплыгинского района обустроил закладку с наркотическим веществом.

Пытаясь избежать привлечения к уголовной ответственности, предполагаемый наркодилер попытался скрыться, однако был задержан на территории Белгородской области и доставлен в г. Липецк.

Обосновано полагая, что подозреваемый может вновь предпринять попытку скрыться от правосудия, следователь возбудил перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Учитывая мнение прокурора, поддержавшего ходатайство, суд заключил подозреваемого под стражу на срок 2 месяца.

Разъясняем, что заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 3 лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости