Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2019 года В г. Отрадном местная жительница, оказывающая косметические услуги на дому, приговорена к 2,5 годам лишения свободы за кражи драгоценностей из квартир клиенток.

Прокуратурой г. Отрадного Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (4 эпизода).

Судебным следствием установлено, что женщина у себя дома оказывала жительницам г. Отрадного косметические услуги по коррекции бровей, похищала из сумок клиенток ключи и во время их отсутствия проникала в квартиры, откуда похищала деньги и драгоценные украшения.

Всего в период с ноября 2018 года по май 2019 года злоумышленницей совершено 4 эпизода преступлений, причем у одной потерпевшей она поэтапно украла драгоценные украшения сначала на 39 тыс. рублей, а затем на 30 тыс. рублей, у двух других потерпевших - на общую сумму 306 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной общего строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости