Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 октября 2019 года Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура требует устранить нарушения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что в текущем году за ГБУ «Экологический центр» и ГКУ «Севастопольское лесничество» на праве оперативного управления закреплены 43 гидротехнических сооружения, которые расположены в г. Севастополе.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что в нарушение федерального законодательства техническое состояние гидротехнических сооружений не контролируется, лица, ответственные за их техническое состояние и безопасную эксплуатацию не назначены, декларация безопасности и правила эксплуатации указанных объектов не разработаны, право оперативного управления не зарегистрировано.

Кроме того, указанные объекты относятся к опасным объектам, однако гражданско-правовая ответственность за причинение вреда в результате аварии на них не застрахована.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла руководителям указанных учреждений 2 представления, в которых инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости