Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2019 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в денежными средствами муниципального предприятия

Прокуратурой города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника муниципального унитарного предприятия «Владимирводоканал», 43-летнего Т. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Также обвиняемым по делу является гражданин Г., которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в группой лиц).

Установлено, что Т., занимая должность заместителя начальника гаража МУП «Владимирводоканал», с целью хищения денежных средств предприятия вступил в преступный сговор с гражданином, действовавшим от имени местного предпринимателя.

Суть их преступлений заключалась в том, что Т., обладая соответствующими полномочиями, лоббировал заключение договоров на проведение технических работ с автотранспортом предприятия именно с указанным предпринимателем. После заключения договоров злоумышленники составляли фиктивные акты выполненных работ, которые Т. представлял в муниципальное унитарное предприятие для оплаты. Поступившие денежные средства данные лица расходовали по своему усмотрению.

Фактически какие-либо работы в рамках заключенных договоров не проводились.

Всего под видом исполнения 7 договоров указанными лицами было похищено более 880 тыс. рублей, принадлежавших МУП «Владимирводоканал».

Вину в совершенном деянии обвиняемый Т. признал лишь частично, причиненный преступлением материальный ущерб не возместил. Г. вину признал в полном объеме. На его расчетный счет наложен арест.

По существу уголовное дело предстоит рассматривать Ленинскому районному суду города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости