Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2019 года По постановлению прокурора директор муниципального учреждения привлечен к ответственности за неполную выплату заработной платы работникам

Прокуратура Ординского района Пермского края проверила исполнение трудового законодательства МКУ Культурно-спортивный комплекс «Селенит».

Установлено, что с марта по июль 2019 года заработная плата отдельных работников учреждения, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, не превышала минимального размера оплаты труда, установленного действующим законодательством. Кроме этого, указанным работникам не выплачена денежная компенсация за нарушение срока выплаты заработной платы.

По итогам проверки прокурором в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости