Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2011 года Прокурор Пуровского района в судебном порядке добился восстановления незаконно уволенного работника на прежней работе

Прокуратурой Пуровского района по заявлению работника проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства при его увольнении.

Проверкой установлено, что в июле 2011 года заявительница проживала в г. Тарко-Сале и ее пригласили на работу в п. Пурпе в детский сад «Колокольчик» на должность воспитателя. Руководителем дошкольного учреждения было оформлено отношение на перевод по прежнему месту работы заявительницы.

Заявительница проработав с 1 по 17 августа 2011 г. уехала в отпуск без сохранения заработной платы, вернувшись узнала, что 28 сентября 2011 г. трудовые отношения с ней прекращены в связи с истечением срока трудового договора.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ с трудовым договором и приказом о приеме на работу работница ознакомлена не была. О том, что по новому месту работы заключается срочный трудовой договор, заведующая детским садом воспитателя в известность не поставила.

По результатам проведенной проверки прокурором района в Пуровский районный суд в интересах незаконно уволенной сотрудницы направлено исковое заявление о восстановлении последней на работе в занимаемой ранее должности, внесении соответствующей записи в трудовую книжку, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула в размере 49 тысяч 584 руб.

Решением Пуровского районного суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Пуровского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости