Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2019 года Валуйским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело о получении взятки бывшим начальником отдела по вопросам миграции

Валуйским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34 - летнего бывшего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, если бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере).

По версии следствия, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району в период с 03.03. по 21.03.2019, используя свое служебное положение, угрожая иностранному гражданину направлением материалов в Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям о наличии в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ), потребовал передачи ему денежного вознаграждения в сумме 200 000 рублей.

22.03.2019 около 19 часов 30 минут злоумышленник в автомобиле Nissan X-Trail получил от посредника указанную сумму денежных средств.

Уголовное дело направлено в Валуйский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости