Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2019 года Прокуратура города Костромы выявила нарушения по итогам проведения проверки по публикации в СМИ об отсутствии уличного освещения на одной из городских дорог

В связи с размещением в СМИ публикации «Сотни семей в Костроме живут без света 5 лет», содержащей сведения об отсутствии уличного освещения на ул. Бульварной города Костромы, прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности администрации г.Костромы.

Прокуратурой г.Костромы установлено, что сеть уличного освещения на промежутке дороги от дома №7/2 до дома 25 улицы Бульварной отсутствует.

Не обеспечение безопасности дорожного движения, отсутствие контроля со стороны администрации г. Костромы за содержанием улично-дорожной сети, в частности оснащением дорог элементами обустройства такими, как освещение, может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий, а также причинению вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г. Костромы главе администрации города внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости