Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2019 года Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию РФ запрещенной сельскохозяйственной и иной продукции

Органами прокуратуры области с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных прокуратурой г. Вологды совместно с государственными инспекторами отдела Государственного внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, установлены факты хранения и реализации запрещенной к ввозу продукции, а именно: сыров, колбасных изделий и готовых пищевых продуктов.

В ходе анализа информации, содержащейся на маркировке, установлено, что данная продукция включена в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которой являются страны Европейского союза, а именно: Германия, Дания, Нидерланды, Финляндия, Великобритания, Эстония и которая запрещена к ввозу в Российскую Федерацию.

По результатам проверки в отношении лица, допустившего реализацию санкционных товаров, заместителем прокурора города 10.10.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), которое направлено на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости