Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2019 года Прокуратурой Тотемского района проведена проверка соблюдения законодательства органами власти при осуществлении функций по контролю над качеством возводимых жилых домов

П

роверкой установлено, что администрацией Тотемского района были выданы разрешения на строительство 2 корпусов многоквартирного жилого дома ООО «Кровельные и фасадные системы». В марте и апреле текущего года администрацией района выданы разрешения на ввод указанных объектов в эксплуатацию.

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ, администрацией района проведен осмотр построенных жилых домов на предмет соответствия требованиям, установленным в разрешении на строительство, проектной документации. По результатам осмотра выдана справка о соответствии построенного объекта требованиям, установленным в разрешении на строительство и градостроительном плане земельного участка.

Однако, в ходе проведения проверки прокуратурой района были выявлены отдельные нарушения проектной документации, в частности, отсутствие на автостоянке многоквартирного дома разметки и знака, обозначающих место для парковки автотранспорта инвалидов, площадки для мусороконтейнеров с асфальто-бетонным покрытием, отсутствие ограждения на одной из сторон пандуса.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений закона в адрес застройщика – ООО «Кровельные и фасадные системы», которое находится на рассмотрении. Также внесено представление руководителю администрации района, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, материалы проверки направлены в Департамент строительства области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости