Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 октября 2019 года По иску прокуратуры Томской области суд принял решение о ликвидации юридического лица в связи с регулярными нарушениями законодательства об интеллектуальной собственности

Заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель обратился в арбитражный суд с иском о ликвидации ООО «Беркут» в связи с допущенными нарушениями в сфере интеллектуальной собственности.

Установлено, что ООО «Беркут» на протяжении нескольких лет занималось реализацией продукции, содержащей товарные знаки известных брендов, с признаками контрафактности. Продажа товара осуществлялась без лицензионного соглашения с правообладателями товарных знаков, в связи с чем общество семь раз привлекалось к административной ответственности по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ неоднократное нарушение юридическим лицом исключительных прав на средства индивидуализации при наличии вины такого хозяйствующего субъекта в нарушении исключительных прав может явиться основанием для принятия судебного решения о его ликвидации по требованию прокурора.

Следует отметить, что, несмотря на проводимое судебное разбирательство по иску прокуратуры, противоправная деятельность обществом не прекращалась.

С учетом всех обстоятельств Арбитражный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Судебное решение вступило в законную силу, его исполнение контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости