Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 октября 2019 года В Бурятии вынесен приговор бывшему генеральному директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Баунтовского района за присвоение бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Прокуратура Баунтовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район». Она признана виновной в совершении восьми тяжких преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах).

В судебном заседании установлено, что осужденная, являясь генеральным директором Фонда, имея доступ к материальным ценностям, предназначенным для поддержки и развития предпринимательства в районе, незаконно снимала с расчетного счета организации денежные средства и расходовала их на личные нужды. В период с 2011 года по 2018 год она похитила денежные средства на общую сумму 11 млн. 800 тыс. рублей.

Баунтовским районным судом бывшему руководителю Фонда назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворены исковые требования прокурора района о взыскании с виновной ущерба, причиненного преступлениями.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости