Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2019 года Должностное лицо признано виновным в причинении имущественного ущерба муниципальному учреждению

Приговором Елецкого городского суда ранее не судимый ельчанин признан виновным в совершении ряда корыстных преступлений.

Как установлено материалами уголовного дела, являясь должностным лицом Управления гражданской защиты г.Ельца, подсудимый в период пребывания в служебной командировке получил через неустановленное следствием лицо подложные документы о проживании в гостинице, которые затем предоставил в бухгалтерию учреждения.

В следующий раз подсудимый вновь представил в бухгалтерию фиктивный счет и кассовый чек к нему на сумму 11650 рублей о якобы понесенных им расходах по найму жилья.

Кроме того, в период с января 2014 г. по января 2017 г. он присвоил вверенное ему имущество организации путем его списания с баланса как пришедшего в негодность.

В результате преступных действий МКУ «Управление гражданской защиты г. Ельца» был причинен материальный ущерб на сумму 82 054 рубля.

В ходе следствия действия виновного квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости