Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2019 года В суд направлено уголовное дело о самоуправстве с применением насилия в отношении должника

Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному порядку совершение каких-либо действий, если такими действиями причинен существенный вред, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).

Следствием установлено, что злоумышленник в июле 2019 года вопреки порядку взыскания долга, предусматривающему обращение в суд, с целью принудить потерпевшего к возврату переданных в долг денежных средств, подошел к последнему избил его.

На оказываемое сопротивление злоумышленник нанес удар кулаком в область головы потерпевшего, после чего потребовал от него вернуть переданные ранее денежные средства. С целью подавления сопротивления, надел на запястье потерпевшего предмет похожий на пластиковый хомут-стяжку и потребовал долговую расписку, пообещав в случае отказа, привязать должника к батарее.

В продолжение своего преступного умысла, направленного на самовольное возмещение долга, обвиняемый с целью разрешения имущественного спора, завладел мобильным телефоном потерпевшего.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости