Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2019 года Ковровской городской прокуратурой пресечены факты грубых нарушений трудового законодательства

Ковровской городской прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения трудового законодательства. По ее итогам выявлены грубые нарушения в виде уклонения от оформления трудового договора с работником и сроков выплаты заработной платы.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Н. 01 июля 2019 года ковровчанка принята на работу в качестве продавца-кассира. Работнику был вменен специальных круг должностных обязанностей, представлено оборудованное место для их выполнения с заранее установленным графиком, временем работы и отдыха.

Однако в нарушение требований законодательства работник принят и фактически приступил к труду без заключения и подписания трудового договора, издания приказа о приеме на работу и ознакомления с ним. Кроме того, после некоторого периода осуществления трудовой деятельности по соглашению сторон отношения между работником и работодателем были прекращены, однако окончательный расчет при увольнении не произведен.

Для устранения нарушений трудового законодательства городской прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результаатм рассмотрения которых виновное лицо привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 20 тыс. рублей.

Полное устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости