Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2019 года В Фурмановском муниципальном районе по результатам рассмотрения представления прокурора виновные должностные лица привлечены к установленной законом ответственности за нарушение требований федерального закона о противодействии коррупции

По результатам проверки исполнения Государственным учреждением – Управлением Пенсионного Фонда РФ в Фурмановском муниципальном районе требований законодательства о противодействии коррупции и пенсионного законодательства межрайонной прокуратурой в Управлении выявлен факт непринятия мер по недопущению возможности возникновения конфликта интересов и предотвращения коррупции.

Установлено, что в нарушение ст. 11.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» заместителем начальника отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсионных прав застрахованных лиц не приняты меры по уведомлению руководителя о возможности возникновения конфликта интересов.

В полномочия возглавляемого данным должностным лицом отдела входит проведение проверок организаций независимо от форм собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, и применение финансовых санкций за недостоверность индивидуальных сведений.

Вместе с тем руководителем одной из коммерческих организаций является супруг заместителя начальника отдела.

По факту выявленного нарушения в адрес начальника Управления внесено представление, по результатам рассмотрения которого оценка возможности возникновения конфликта интересов и надлежащего исполнения должностным лицом своей обязанности дана комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Члены комиссии согласились с выводами прокурора, руководителем Управления в отношении виновного должностного лица, а также лица, ответственного за противодействие коррупции применены меры дисциплинарного взыскания.

Кроме того, приняты меры организационного характера, направленные на исключение конфликта интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости