Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 декабря 2011 года Прокуратура поддержала обвинение

Прокуратурой Клепиковского района 23.09.2011 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Г., 1959 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Указанное преступление гражданином Г. было совершено при следующих обстоятельствах:

14 мая 2011 года, в период с 19 до 21 часа, граждане Г., Б. и К. находились в доме последнего, расположенного в р.п. Тума Клепиковского района Рязанской области, где распивали спиртные напитки.

В вышеуказанное время, между гражданином Г. и гражданином Б., произошла ссора, в ходе которой гражданин Г. умышленно причинил гражданину Б. телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, от которых гражданин Б. скончался на месте происшествия.

Клепиковский районный суд полностью согласился с позицией государственного обвинителя – заместителя прокурора района.

Приговор Клепиковского районного суда Рязанской области гражданин Г. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости