Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2019 года За неисполнение требований прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой в деятельности администрации города Вышнего Волочка выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующего учет, распоряжение и использование муниципального имущества.

Установлено, что реестр муниципального имущества администрации города не соответствует требованиям федерального законодательства.

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором в адрес и.о. главы Вышневолоцкого района внесено представление, которое в нарушение Федерального закона «О прокуратуре РФ» надлежащим образом не рассмотрено, в установленный законом срок меры приняты не были.

В этой связи прокуратурой в отношении должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ по факту неисполнения требований прокурора, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости