Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2019 года Две жительницы Вышневолоцкого района осуждены за кражу денег у пожилой женщины

Прокуратурой Лесного района поддержано государственное обвинение в отношении двух женщин, которые осуществили кражу денежных средств в значительном размере у престарелой жительницы Лесного района, тем самым совершили преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что в дневное время обвиняемые, цыганской национальности, прибыли в д.Бор-Пруды для торговли вещами. Одна из соучастниц преступления через открытую дверь вошла в дом 86-летней потерпевшей и стала предлагать той купить пуховый платок. В ходе беседы с ней похитительница узнала, что у пожилой женщины накоплены денежные средства, которые хранятся в мебельном серванте, после чего стала отвлекать ее разговорами. Ее ранее судимая напарница, оставаясь на крыльце, наблюдала за обстановкой и территорией на улице возле жилого дома.

После того как потерпевшая уснула, осужденная, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно, в отсутствие посторонних лиц, подошла к мебельному серванту, откуда похитила денежные средства в сумме 60 тыс. рублей, которые соучастницы поделили между собой пополам.

В ходе предварительного следствия денежные средства потерпевшей возвращены.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, виновным назначено наказание от 2 лет 6 мес. до 3 лет 6 мес. условно с испытательным сроком от 3 лет до 4 лет. Одной из осужденных назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости