Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 октября 2019 года По требованию прокурора Варгашинского района директора образовательных учреждений привлечены к административной ответственности за нарушения санитарных норм

Проведенными прокуратурой Варгашинского района надзорными мероприятиями установлено, что в деятельности двух сельских школ допускались нарушения правил и норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, при организации питания обучающихся при приготовлении пищи использовался не предусмотренный для этих целей инвентарь, а также отсутствовали сведения о снятии проб готовой кулинарной продукции.

Кроме того, в школах в нерабочем состоянии находились санузел и раковина для мытья рук в туалете и в производственном помещении возле столовой, что затрудняло ученикам осуществлять санитарно-гигиенические процедуры перед приемом пищи.

В этой связи, прокуратурой района в отношении двух директоров образовательных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ, должностные лица привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости