Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 октября 2019 года Прокуратура Бежицкого района г.Брянска добивается ремонта опор контактных троллейбусных сетей

Прокуратурой Бежицкого района г.Брянска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании и эксплуатации опор контактной сети городского электрического транспорта.

Установлено, что МУП «Брянское троллейбусное управление» г. Брянска не осуществляется надлежащий контроль за сохранностью контактных сетей. Расположенные на улицах Куйбышева, Ульянова, Бежицкой, 22-го Съезда КПСС, Брянской пролетарской дивизии, Литейной, 50-й Армии опоры контактной сети троллейбусов находятся в неудовлетворительном состоянии и имеют многочисленные дефекты в виде трещин, обрушения бетонного основания и вершины, повреждения внутреннего каркаса, а также отклонения от вертикальной оси.

В связи с тем, что указанные обстоятельства создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, их имуществу, а также могут повлечь дорожно-транспортные происшествия, прокурор потребовал устранить выявленные нарушения, внеся представление директору МУП «Брянское троллейбусное управление» г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости