Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2019 года Прокуратурой города Донского выявлены нарушения в сфере охраны окружающей среды

Прокуратурой города Донского по информации в сети «Интернет» проведена проверка в сфере соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что в районе м-на Новоугольный по ул. Ленина города Донского имеется несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.

В нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией муниципального образования город Донской не предпринято надлежащих мер по недопущению образования несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов на земельных участках муниципального образования город Донской, не приняты меры по ликвидации несанкционированной свалки.

По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации муниципального образования город Донской внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды с требованием принять меры по ликвидации несанкционированного скопления твердых коммунальных отходов.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости