Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2019 года Доводы полицейского, осужденного за служебный подлог, не убедили судебную коллегию, которая разделила позицию прокурора, и оставила приговор без изменения

Вступил в законную силу приговор Дзержинского городского суда Нижегородской области от 22.07.2019 в отношении 26 – летнего сотрудника полиции, осужденного по ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог) к наказанию в виде штрафа в размере 120 000 рублей.

Судом установлено, что в период с 16 по 23 мая 2018 года с целью избежать отрицательных показателей в работе и скрыть свою некомпетентность полицейский внес в объяснение заявителя, являющееся официальным документом, сведения, которые не соответствовали действительности. Впоследствии принял процессуальное решение, противоречащее закону.

Незаконные действия полицейского установлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой города.

Осужденный и его адвокат, не согласившись с судебным решением, обжаловали его и просили вынести оправдательный приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости