Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2011 года Прокурором Хостинского района города Сочи приняты меры к восстановлению нарушенных прав жителей города на благоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку

Прокуратурой Хостинского района города Сочи организована проверка по фактам бездействия ООО «Перепел» в части устранения аварийной ситуации канализационной сети, а также ограничения водоснабжения жителей улицы Самшитовая города Сочи.

Установлено, что водоснабжение и водоотведение улицы Самшитовой осуществляется от водопроводно-насосной станции ООО «Перепел» в соответствии с проектом канализации от 15 января 1968 города.

В нарушение требований законодательства РФ ООО «Перепел» осуществляется несанкционированное ограничение водоснабжения жителей улицы Самшитовая Хостинского района города Сочи.

Также выездом на место установлено, что по адресу: город Сочи, ул. Самшитовая, дом № 22/1, проходит канализационная сеть, состоящая на балансе ООО «Перепел» и представленная двумя канализационными колодцами и двумя асбестоцементными трубами, расположенными над проходящим лотком ливневой канализации. Целостность указанных труб нарушена, вследствие чего стоки, выходящие из них, попадают в лоток ливневой канализации, а далее текут по рельефу местности.

С учетом выявленных нарушений, прокуратурой Хостинского района города в адрес руководителя ООО «Перепел» внесено представление об устранении жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости