Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2019 года По постановлению прокурора Дзержинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за представление заведомо недостоверных сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности ООО «Яргоркомплекс», осуществляющего услугу по водоотведению на территории г. Кондрово.

Проверкой установлено, что должностным лицом в Министерство конкурентной политики Калужской области предоставлены недостоверные сведения о численности и заработной плате работников.

Отклонения фактических затрат от затрат, учтенных в производственной программе на установление тарифов на водоотведение в 2018 году составили более 1 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении должностного лица ООО «Яргоркомплекс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.7.1 КоАП РФ (представление заведомо недостоверных сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов).

Дело об административном правонарушении рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости