Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 октября 2019 года В Кандалакше гражданин Республики Узбекистан осужден за мелкое взяточничество

Мировым судьей судебного участка № 3 Кандалакшского судебного района Мурманской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что 19.08.2019 гражданин Республики Узбекистан, будучи задержанным сотрудниками ОГИБДД МО МВД России по Мурманской области за управление автотранспортным средством не имеющим права управления транспортным средством и подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.7 КОРФАП, в связи с нарушением режима пребывания иностранного гражданина на территории РФ, с целью избежания административного наказания и выдворения за пределы РФ, дал взятку в размере 6150 рублей и.о. начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кандалакшский». В момент передачи взятки мужчина был задержан сотрудниками ОЭБиПК межмуниципального отдела.

Приговором судьи мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей. На основании ч. 5 ст. 72 УК РФ, в связи с тем, что на период следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, назначенное наказание смягчено до 20 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости