Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2019 года Органами прокуратуры приняты меры к устранению нарушений в сфере охраны здоровья несовершеннолетних - Прокуратура Приморского края

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

Так, при проверке одного из дошкольных учреждений городского округа установлено, что медицинский и процедурный кабинеты детского сада не оснащены приборами для регистрации параметров воздуха (гигрометрами, термометрами), медицинские препараты с истекшими сроками годности хранились в шкафу совместно с другими лекарственными средствами, а также другие нарушения.

Учитывая данные обстоятельства, в отношении заведующей образовательного учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

По итогам его рассмотрения должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Кроме этого, в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время выявленные нарушения фактически устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости