Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 октября 2019 года В Биробиджане по материалам проверки транспортного прокурора возбуждено уголовное дело за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

Биробиджанской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в связи с несчастным случаем, произошедшим на Облученской дистанции электроснабжения.

Установлено, что в апреле 2019 года пострадавший проводил ремонтные работы на принадлежащей железнодорожному предприятию трансформаторной подстанции, во время которых произошло ее разрушение повлекшее взрыв.

Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

Прокуратурой установлено, что должностными лицами дистанции проведение технического освидетельствования электроустановки организованно по истечению установленного срока службы.

По материалы прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека), проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости