Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2011 года В Кувшиново за нарушение требований пожарной безопасности индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кувшиновского района совместно со специалистами Кувшиновского отделения полиции МО МВД России «Торжокский» и отделения надзорной деятельности по г. Кувшиново и Кувшиновскому району ГУ МЧС России по Тверской области проведена проверка соблюдения антитеррористического законодательства на территории района, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры и местах массового пребывания людей.

В ходе проверочных мероприятий установлено что, в здании, находящемся в безвозмездном пользовании у индивидуального предпринимателя, используемом для размещения в нем магазинов и объектов обслуживания населения, нарушены требования пожарной безопасности. Так, в подвальном помещении здания, не изолированном от общих лестничных клеток, складировались обломки деревянных конструкций и мебели, а также иные горючие материалы, в подвальном помещении огнетушители отсутствовали, автоматическая пожарная сигнализация находилась в нерабочем состоянии.

По факту выявленных нарушений в отношении данного индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 4 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в отделение надзорной деятельности по г. Кувшиново и Кувшиновскому району Главного управления МЧС России по Тверской области. По результатам рассмотрения индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости