Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2019 года Прокуратура Алданского района приняла меры по фактам незаконного отказа гражданам в замене водительских удостоверений

Прокуратура Алданского района провела проверку по поступившему обращению о несогласии с отказом сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Алданскому району в замене водительских прав.

Установлено, что в сентябре текущего года мужчина обратился в ОГИБДД по Алданскому району по вопросу выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного, срок действия которого истекает в ноябре 2019 года. В выдаче бланка заявления и в приёме его с пакетом необходимых документов заявителю отказано.

Всего, согласно данным проверки прокуратуры, с сентября по октябрь текущего года в ОГИБДД по Алданскому району обратилось 52 гражданина за выдачей водительских прав, которым данная государственная услуга не предоставлена.

Кроме того на момент проверки прокуратуры ОГИБДД по Алданскому району жителям Алданского района не предоставляется государственная услуга по выдаче государственных регистрационных знаков на транспортные средства.

Причиной не выдачи регистрационных номеров и водительских удостоверений послужило отсутствие бланков и номеров, а также техническая неисправность компьютерного оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений и защиты прав граждан на получение надлежащих государственных услуг прокуратура Алданского района внесла в адрес руководителя ОМВД России по Алданскому району представление, которое находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости