Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании

Прокуратурой Брасовского района Брянской области проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании.

В соответствии с пунктом 74 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензированию подлежит деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов производства и потребления.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории п. Локоть Брасовского района Брянской области, транспортировку и размещение отходов производства и потребления осуществляет ООО «Домоуправление». Однако, в нарушение указанных требований законодательства, лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортировке и размещению отходов производства и потребления, данная организация не имеет.

Прокурором Брасовского района в отношении ООО "Домоцправление" было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна.

Постановление прокурора рассмотрено, решением Арбитражного суда Брянской области ООО «Домоуправление» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область