Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 октября 2019 года В Чите пассажирская компания привлечена к административной ответственности за умышленное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности

Забайкальский краевой суд оставил без изменения постановление Центрального районного суда г. Читы, которым АО «Федеральная пассажирская компания» привлечена к административной ответственности за умышленное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности.

В июле 2019 года Центральным районным судом акционерное общество привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ по факту умышленного неисполнения обществом требований федерального законодательства о транспортной безопасности, обязанность по исполнению которого возложена решением суда, вступившим в законную силу. На общество наложено наказание в виде штрафа в сумме 200 тыс. рублей.

В обоснование незаконности постановления суда по делу об административном правонарушении в апелляционной жалобе обществом было указано на отсутствие признаков умышленности неисполнения требований закона, поскольку дополнительная оценка уязвимости транспортных средств не проводилась обществом ввиду реализации им законного права на обжалование состоявшегося решения суда в кассационном порядке.

По результатам рассмотрения, доводы апеллянта признаны необоснованными, постановление Центрального районного суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости