Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 октября 2019 года В Забайкалье вынесен приговор иностранному гражданину за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Мировым судьей судебного участка № 39 Забайкальского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина КНР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Как установлено судом, в сентябре 2019 года на вокзале ст. Забайкальск полицейским специализированной группы по обеспечению общественного порядка был установлен гражданин КНР, который, в нарушение Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию», не предоставил полис медицинского страхования, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Для выяснения обстоятельств нарушения административного законодательства он был доставлен в помещение ЛОП на ст. Забайкальск. С целью избежания административного наказания и беспрепятственного выезда из России иностранный гражданин попытался передать полицейскому в качестве взятки деньги в сумме 3 тыс. рублей.

С учетом сложившейся судебной практики по данной категории дел, мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости